http://s51.radikal.ru/i132/0905/1c/405bf74427e9.gif

http://www.saveanimals.ru/ev - СМОТРИМ ВИДЕО!

13 мая состоится пикет против массовой антигуманной зачистки города от бездомных животных к Евровидению 2009. Пикет состоится в Новопушкинском сквере в 16:00.

В преддверии проведения конкурса «Евровидение» в Москве началось строительство приютов для бездомных животных. Решено, что к началу конкурса (то есть к маю 2009 года) в городе не останется ни одной бродячей собаки. На мероприятия по регулированию численности животных в 2009 г. из бюджета г. Москвы предусмотрено почти три миллиарда рублей.

Ведущие СМИ запестрели репортажами о зачистке столицы. Наспех созданные, непрофессиональные бригады ловцов, применяя жестокие методы, иногда просто забивая насмерть, производят отлов собак прямо на глазах горожан и их детей, не особо вникая, опасно животное или это всего лишь несчастная безобидная дворняжка, прикормленная и ручная, как правило уже с прививками, стерилизованная за счет опекуна. В ход идут пневматическое оружие, яд, шприцы с миорелаксантами - курареподобными препаратами, вызывающими мучительную гибель от удушья.

На момент старта новой программы в Москве насчитывалось около 30 000 бездомных собак. 15 мега-приютов, согласно планам властей, будут построены только к осени 2009 года. Однако уже с июня 2008 г. животные стали завозиться в недостроенные приюты. Условия содержания животных в них не выдерживают никакой критики. Желающих найти свое животное или проверить в каких условиях содержатся там собаки и кошки под разными предлогами пытаются в приюты не впускать, нередко собак, которых якобы увезли в приют, так не находят, а те, кого нашли, находятся в ужасном состоянии. Животные погибают от инфекций, отсутствия пищи и воды.

В городе сложилась нездоровая обстановка. Возмущённые москвичи пишут письма в различные структуры Правительства г. Москвы, но Правительство делает вид что ничего не происходит. Многочисленные свидетели обращаются в органы МВД и Прокуратуру г. Москвы, указывая на очевидные факты убийства и жестокого обращения с животными, а также нецелевого использования, разворовывания бюджетных денег, но силовые структуры не находят состава преступления. Очень многие СМИ, ангажированные властью, и вовсе искажают информацию, раздувая истерию и формируя по отношениям к собакам враждебное отношение горожан.

Оправдывая свои действия, Правительство ссылается увеличение за последние годы количества покусов и зафиксированных случаях бешенства в городе. Но по официальной статистике, полученной из компетентных органов по запросу депутатов Московской Городской Думы, случаев бешенства среди бездомных собак и кошек в Москве в прошлом и этом году не зафиксировано. А количество покусов бездомными собаками за последние 10 лет не увеличилось.

Подробнее о пикете - http://www.saveanimals.ru/ev

Для более скорого проведения в жизнь намеченных планов нам необходима поддержка общественности и ВАША в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Для этого по адресу www2lf.ru/save можно оставить свой голос под обращением к Президенту России и Премьер-министру России.


Распространите пожалуйста это сообщение по знакомым, форумам, сайтам, блогам, ЖЖ , распространяйте в сети:

http://smotri.com/video/view/?id=v9388066dbc

http://rutube.ru/tracks/1806615.html?v= … 641406fc90

http://files.mail.ru/OXE1QJ

Видео из приюта Витус+:

http://ifolder.ru/11168101

http://narod.ru/disk/7814600000/В% … +.wmv.html
 
Видеоролик:

http://www.youtube.com/watch?v=bOywBN5y1Tc